SAISON CSO / HUNTER 2018

 

Chazy-sur-Ain CSI By Winter Tour du 25 au 27 janvier 2018

Classements : Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat CSI Jeunes Chevaux 6 et 7 ans 1.25m 1er et 11ème, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat CSI 1 Etoile Epreuve Internationale 1.35m 10ème.

 

Sciez-sur-Léman le 28 janvier 2018

Classements : Volage d'Orival et Céline Mauller Prepa95 1er ex-aequo, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Prepa95 1er ex-aequo, Iggins de Cerisy et Emily Favre Prepa95 1er ex-aequo, Arnac de la Gentière et Raphaël Moynat Prepa95 1er ex-aequo.

 

Sciez-sur-Léman le 24 février 2018

Classements : Volage d'Orival et Céline Mauller Prepa 105 1er ex-aequo, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Vitesse 0.95m 3ème.

 

Sciez-sur-Léman du 16 mars 2018 au 18 mars 2018

Classements : Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Prepa120 1er ex-aequo, Brighton Varennes et Raphaël Moynat Prepa120 1er ex-aequo, Diamant de Pointe et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0.95m 1er ex-aequo (double sans faute), Elline de Germagny et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0.95m 1er ex-aequo (double sans faute), Dailylate et Raphaël Moynat Cycle Libre 2 - 1.05m 1er ex-aequo (double sans faute), Reine du Phare et Céline Eelbode Vitesse 95 5ème, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Pro GP125 4ème, Volage d'Orival et Céline Mauller Prepa115 1er ex-aequo, Brighton Varennes et Raphaël Moynat Prepa115 1er ex-aequo.

 

Bourg-en-Bresse du 24 mars 2018 au 25 mars 2018

Classements : Elline de Germagny et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0.95m 1er ex-aequo, Diamant de Pointe et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0.95m 1er ex-aequo, Dailylate et Raphaël Moynat Cycle Libre 2 - 1.05m 1er ex-aequo, Tarak du Questel et Inès Paget-Blanc Prepa 1m 1er ex-aequo, Sneak Preview et Eloïse Rossi Prepa 1m 1er ex-aequo, Volage d'Orival et Céline Mauller Prepa 1m 1er ex-aequo, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Prepa 1m 1er ex-aequo, Volage d'Orival et Céline Mauller Prepa110 1er ex-aequo, Sneak Preview et Eloïse Rossi Vitesse 1m 11ème.

 

Lent Bourg du 30 mars 2018 au 1er avril 2018

Classement : Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Prepa120 1er ex-aequo.

 

Chazey-sur-Ain du 6 avril 2018 au 8 avril 2018

Classements : Elline de Germagny et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0.95m 1er ex-aequo, Diamant de Pointe et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0.95m 1er ex-aequo, Dailylate et Raphaël Moynat Cycle Libre 2 - 1.05m 1er ex-aequo, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat Pro Vitesse 125 14ème, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Pro Vitesse 125 17ème, Queen des Théziers et Nathalie Muller GP1m 9ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon GP1m 11ème, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat Pro GP130 19ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Spéciale au chrono 1m 13ème, Argentine de Hus et Bénédicte Guillet GP105 5ème, Volage d'Orival et Céline Mauller GP105 16ème, Queen des Théziers et Nathalie Muller GP105 20ème, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Pro GP125 4ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon GP105 Vétéran 6ème.

 

Arnas Sauvageonne du 20 avril 2018 au 22 avril 2018

Classements : Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Pro GP130 15ème, Sneak Preview et Eloïse Rossi Prepa 1m 1er ex-aequo, Diamant de Pointe et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0.95m 1er ex-aequo (double sans faute), Elline de Germangy et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0.95m 1er ex-aequo, Reine du Phare et Céline Eelbode GP105 4ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon GP105 6ème, Argentine de Hus et Bénédicte Guillet Vitesse 110 6ème, Reine du Phare et Céline Eelbode Vitesse 110 9ème, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Pro Vitesse 125 7ème.

 

Chazey-sur-Ain du 5 mai 2018 au 6 mai 2018 - Promotion Hunter - Championnat Régional Hunter

Classements : Diamant de Pointe et Raphaël Moynat Style Jeunes Chevaux 5ans 1er et 3ème, Dailylate et Raphaël Moynat Style Jeunes Chevaux 5ans 3ème et 1er, Sneak Preview et Eloïse Rossi Amateur4 Figures Imposées 0,90m 1er, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat Amateur1 Figures Imposées 1,10m 1er, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Style Elite 1,20m 1er, Sneak Preview et Eloïse Rossi Amateur3 Mixte Maniabilité Imposés 1m 2ème, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Style Elite 1,25m 1er, Argentine de Hus et Bénédicte Guillet Amateur2 Grand Prix 1,05m 5ème, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat Elite Grand Prix 1,25m 1er.

Classements Championnat Régional Hunter 2018 : Sneak Preview et Eloïse Rossi Amateur 2 2ème, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat Elite 1er, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Style Elite 1er.

 

Montagnole du 18 mai 2018 au 20 mai 2018

Classements : Volage d'Orival et Céline Mauller Prepa110 1er ex-aequo, Sneak Preview et Eloïse Rossi Vitesse 105 11ème, Diamant de Pointe et Raphaël Moynat Cycle Livre 1 - 0.95m 1er ex-aequo, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Pro GP125 5ème, Reine du Phare et Céline Eelbode GP110 3ème, Sneak Preview et Eloïse Rossi GP110 12ème, Reine du Phare et Céline Eelbode GP105 4ème, Sneak Preview et Eloïse Rossi GP105 11ème, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat Pro GP130 2ème.

 

Massongy du 25 mai 2018 au 27 mai 2018

Classements : Argentine de Hus et Bénédicte Guillet GP110 2ème, Brighton Varennes et Raphaël Moynat Pro GP120 sans faute, Brighton Varennes et Raphaël Moynat Pro GP125 sans faute, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Pro GP135 2ème.

 

Bourg-en-Bresse le 10 juin 2018

Classement : Tarak du Questel et Inès Paget-Blanc Vitesse 1m 2ème.

 

Sciez-sur-Léman du 9 juin 2018 au 10 juin 2018

Classements : Volage d'Orival et Céline Mauller GP120 5ème, Bilbao de la Liserie et Raphaël Moynat Pro GP130 2ème, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat Pro GP130 3ème.

 

Chazey-sur-Ain du 22 juin 2018 au 24 juin 2018

Classement : Tarak du Questel et Inès Paget-Blanc GP110 8ème.

 

Massongy du 30 juin 2018 au 1er juillet 2018

Classements : néant

 

Arnas Sauvageonne du 13 juillet 2018 au 15 juillet 2018

Classements : Arnac de la Gentière et Sophie Salomon GP105 10ème, Volage d'Orival et Céline Mauller GP120 6ème, Volage d'Orival et Céline Mauller GP125 10ème.

 

Chazey-sur-Ain du 21 juillet 2018 au 22 juillet 2018

Classements : Sneak Preview et Eloïse Rossi GP1m 10ème.

 

Sciez-sur-Léman du 3 août 2018 au 5 août 2018

Classements : Argentine de Hus et Bénédicte Guillet Spéciale au chrono 1m 5ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Spéciale au chrono 1m 7ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon GP105 4ème.

 

La-Roche-sur-Foron / Equidespaces du 28 septembre 2018 au 30 septembre 2018

Classements : Reine du Phare et Céline Eelbode GP105 3ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon GP105 10ème.

 

Albertville Olymp Jump du 12 octobre 2018 au 14 octobre 2018

Classements : Sneak Preview et Eloïse Rossi GP105 14ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Spéciale chrono 105 7ème, Authentic Fondcombe et Raphaël Moynat Spéciale sans chrono 130 (puissance 6 barres) 1er, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Vitesse 105 13ème.

 

Macon du 19 octobre 2018 au 21 octobre 2018

Classement : néant

 

Sciez-sur-Léman du 10 novembre 2018 au 11 novembre 2018

Classements : Darling et Raffu Prepa90 sans faute (hors concours), Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Prepa105 1er ex-aequo, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon GP105 5ème.