SAISON CSO 2022

 

Sciez-sur-Léman du 29 janvier 2022 au 30 janvier 2022

Classements : Diamant de Pointe et Inès Larrode Prepa95 1er ex-aequo, Casciope de Grangette et Isis Amie Prepa105 1er ex-aequo, Argentine de Hus et Bénédicte Guillet GP105 3ème.

 

Sciez-sur-Léman du 19 février 2022 au 20 février 2022

Classements : Diamant de Pointe et Inès Larrode Prepa95 1er ex-aequo, Arnac de la Gentière et Raphaël Moynat Prepa95 1er ex-aequo, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Prepa95 1er ex-aequo, Bilbo Fondcombe et Shanna Salamon Prepa95 1er ex-aequo, Casciope de Grangette et Isis Amie Prepa105 1er ex-aequo, Diamant de Pointe et Isis Amie Prepa105 1er ex-aequo, Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon GP105 1er, Casciope de Grangette et Isis Amie GP105 2ème.

 

Sciez-sur-Léman du 12 mars 2022 au 13 mars 2022

Classements : Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon Vitesse 105 1er, Diamant de Pointe et Inès Larrode Vitesse 105 3ème, Diamant de Pointe et Inès Larrode Vitesse 95 1er, Volage d'Orival et Raphaël Moynat Prepa120 1er ex-aequo.

 

Sciez-sur-Léman du 9 avril 2022 au 10 avril 2022

Classements : Volage d'Orival et Raphaël Moynat Pro GP125 4ème.

 

Massongy du 15 avril 2022 au 17 avril 2022

Classements : Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon GP105 1er, Diamant de Pointe et Inès Larrode GP105 4ème, Casciope de Grangette et Isis Amie GP105 6ème, Elline de Germagny et Raphaël Moynat GP105 (HC - sans faute), Hopla Boom de Gaia et Raphaël Moynat Cycle Libre 1 - 0,95m 1er ex-aequo (double sans faute), Unic Balios Z et Raphaël Moynat Cycle Libre 2 - 1,05m 1er ex-aequo.

 

Denice Jumping-en-Beaujolais #JEB du 29 avril 2022 au 1er mai 2022

Classement : Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon GP110 2ème.

 

Sciez-sur-Léman le 7 mai 2022

Classements : Elline de Germagny et Eloïse Rossi Prepa95 1er ex-aequo, Casciope de Grangette et Isis Amie Vitesse105 6ème.

 

CSI Bourg-en-Bresse Golden Tour du 18 mai 2022 au 22 mai 2022

Classement : néant

 

Bourg Lent du 28 mai 2022 au 29 mai 2022

Classement : néant

 

Annecy le 29 mai 2022

Classement : Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon GP110 1er.

 

Sciez-sur-Léman le 3 juin 2022

Classements : Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Prepa 1m 1er ex-aequo, Diamant de Pointe et Inès Larrode Prepa 1m 1er ex-aequo, Casciope de Grangette et Isis Amie Prepa 1m 1er ex-aequo, Volage d'Orival et Raphaël Moynat Prepa120 1er ex-aequo.

 

Arnas Champburcy le 11 juin 2022

Classements : Diamant de Point et Inès Larrode Vitesse 0.95m 2ème, Elline de Germagny et Eloïse Rossi Vitesse 0.95m 10ème, Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon Vitesse 105 20ème, Divine Star de Gaia et Raphaël Moynat Pro GP130 12ème.

 

Massongy du 24 juin 2022 au 26 juin 2022

Classements : Elline de Germagny et Eloïse Rossi Prepa90 1er ex-aequo, Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon GP105 2ème, Casciope de Grangette et Isis Amie GP105 6ème, Volage d'Orival et Raphaël Moynat Prepa120 1er ex-aequo, Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon GP110 3ème.

 

Chalamont le 26 juin 2022

Classements : Volage d'Orival et Raphaël Moynat Pro GP125 4ème.

 

Mâcon Chaintré - Amateur Trophy du 7 juillet 2022 au 8 juillet 2022

Classements : Divine Star de Gaia et Raphaël Moynat Pro GP135 9ème, Balhios et Raphaël Moynat Prepa 1m 1er ex-aequo.

 

Grenoble Saint Ismier Pro1 du 28 juillet 2022 au 31 juillet 2022

Classements : Volage d'Orival et Raphaël Moynat Prepa120 1er ex-aequo, Elline de Germagny et Eloïse Rossi Vitesse 0.95m 15ème, Elline de Germagny et Eloïse Rossi GP105 14ème, Divine Star de Gaia et Raphaël Moynat Pro GP130 4ème, Volage d'Orival et Raphaël Moynat Pro GP130 10ème.

 

Sciez-sur-Léman le 7 août 2022

Classement : Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon GP105 4ème.

 

Saint-Etienne L'Hôpital Le Grand du 20 août 2022 au 21 août 2022

Classement : Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Vitesse 1m 8ème, Arnac de la Gentière et Sophie Salomon GP105 10ème, Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon Spéciale Chrono 105 2ème.

 

Chazey-sur-Ain Equi Masters du 26 août 2022 au 28 août 2022

Classements : Arnac de la Gentière et Sophie Salomon Prepa 1m 1er ex-aequo, Arnac de La Gentière et Sophie Salomon Major2 105 10ème, Bilbo Fondcombe et Shanna Salamon Amat2 110 5ème.

Classements Championnat Régional : Championnat Régional Major 2, Arnac de La Gentière et Sophie Salomon termine à la 14ème place et Championnat Régional Amateur 2, Bilbo Fondcombe et Shanna Salomon termine à la 12ème place.

 

Chazey-sur-Ain du 2 septembre 2022 au 4 septembre 2022

Classements : Caid de Maugre et Raphaël Moynat Prepa115 1er ex-aequo, Unic Balios Z et Raphaël Moynat Prepa95 1er ex-aequo, Elline de Germagny et Eloïse Rossi Prepa95 1er ex-aequo, Diamant de Pointe et Inès Larrode Vitesse 1m 2ème, Elline de Germagny et Eloïse Rossi Vitesse 1m 12ème, Unic Balios Z et Raphaël Moynat Vitesse 1m (HC sans faute), Unic Balios Z et Raphaël Moynat GP105 (HC sans faute), Diamant de Pointe et Inès Larrode GP105 2ème, Divine Star de Gaia et Raphaël Moynat Pro GP140 2ème.

 

Grenoble Jumping des Lombards du 9 septembre 2022 au 11 septembre 2022

Classement : Casciope de Grangette et Isis Amie Vitesse 1m 2ème.

 

Arnas Champburcy du 23 septembre 2022 au 25 septembre 2022

Classements : Caid et Aurore Favre Prepa115 1er ex-aequo, Elline de Germagny et Eloïse Rossi Prepa95 1er ex-aequo, Unic Balios Z et Raphaël Moynat Vitesse 95 (HC - sans faute), Elline de Germagny et Eloïse Rossi Vitesse 105 7ème, Unic Balios Z et Raphaël Moynat GP1m (HC - sans faute).

 

Cluny by Equivallée du 29 septembre 2022 au 1er octobre 2022

Classements : à venir