SAISON CSO 2022

 

Sciez-sur-Léman le 20 février 2022

Classements : Casa Grande et Kyle Salomon Club3 GP 6ème, Abbe et Ava Flieger Club3 GP 7ème, Casa Grande et Kyle Salomon Club2 GP 1er, Elusive Sunday et Lindsay Ortiz Club2 GP 3ème.

 

Sciez-sur-Léman le 6 mars 2022

Classements : Shangai et Lou Anne Market Prepa70 1er ex-aequo, Elusive Sunday et Emma Giustino Prepa70 1er ex-aequo, Calinda et Ambre Richard Prepa70 1er ex-aequo, Shangai et Luce Harge Prepa70 1er ex-aequo, Rebel de Choisy et Emma Giustino Prepa70 1er ex-aequo, Bazooka et Sasha Rankovic Prepa70 1er ex-aequo, Elusive Sunday et Lou Anne Market Prepa70 1er ex-aequo, Shangai et Ambre Richard Prepa70 1er ex-aequo, Abbe et Lindsay Ortiz Club3 Vitesse 11ème, Casa Grande et Kyle Salomon Prepa80 1er ex-aequo.

 

Belle Ferme le 3 avril 2022

Classements : Shangai et Joséphine Chatin Club4 GP 1er, Bazooka et Sasha Rankovic Club4 GP 3ème, Elusive Sunday et Alice Masquelier Club3 GP 5ème, Bazooka et Sasha Rankovic Club3 GP 6ème, Shangai et Joséphine Chatin Club3 GP 9ème, Casa Grande et Kyle Salomon Club3 GP 10ème.

 

Massongy le 26 mai 2022

Classements : Bilbo Fondcombe et Neila Salma Club2 GP 1er, Elusive Sunday et Alice Masquelier Club2 GP 3ème, Bazooka et Ava Flieger Club2 GP 7ème, Rebel de Choisy et Ava Flieger Club2 GP 9ème, Bilbo Fondcombe et Neila Salma Club3 GP 7ème, Rebel de Choisy et Jade Tarrajat Club3 GP 8ème, Bazooka et Sasha Rankovic Club3 GP 9ème, Elusive Sunday et Sasha Rankovic Club3 GP 11ème, Rebel de Choisy et Thais Zamofing Prepa60 1er ex-aequo.

 

Poney Club de Germagny le 19 juin 2022

Classements : Rebel de Choisy et Jade Tarrajat Club2 GP 1er, Calinda et Nikki Salomon Club2 GP 2ème, Calinda et Jade Tarrajat Club2 GP 3ème.

 

Lamotte Beuvron du 22 juillet 2022 au 31 juillet 2022 - Championnat de France Club CSO

Classements : Rebel de Choisy et Jade Tarrajat, Bazooka et Lindsay Ortiz, Calinda et Nikki Salomon et Rialto et Lilou Froment (Ecuries du Léman) en Club3 par équipe 8ème, Casa Grande et Kyle Salomon en Club2 Cadet2 10ème.

Cette année, nous avons 2 belles places en CSO : Rebel de Choisy et Jade Tarrajat, Bazooka et Lindsay Ortiz, Calinda et Nikki Salomon et Rialto et Lilou Froment (Ecuries du Léman) en Club3 par équipe 8ème, Casa Grande et Kyle Salomon en Club2 Cadet2 10ème.

 

Ecuries des Usses le 18 septembre 2022

Classements : Calinda et Elisa Micheloni Club4 Speciale 3ème, Shangai et Elisa Micheloni Club4 Speciale 4ème, Cala du Cadran et Joséphine Chatin Club4 Speciale 5ème, Bazooka et Sasha Rankovic Club4 Speciale 6ème, Cala du Cadran et Joséphine Chatin Poney3 Speciale 3ème, Bazooka et Sasha Rankovic Club3 Speciale 5ème.